В каких случаях сотрудник дорожно-патрульной службы имеет право запретить эксплуатацию мотоцикла? | МотоОтветы

В каких случаях сотрудник дорожно-патрульной службы имеет право запретить эксплуатацию мотоцикла?

Июнь 01, 2017 Нет комментариев

Такой запрет сотрудник ДПС может вынести (в том числе со снятием государственного номера), если конструкция или техническое состояние мотоцикла не соответствуют требованиям правил, действующих нормативов и стандартов, а также если мотоцикл не прошел техосмотр либо не имеет государственного регистрационного знака, Причиной запрета могут быть скрытые, подложные или измененные каким-либо способом номера узлов или регистрационный знак (ст. 3.5 «Наставления по ДПС»).

Номерной знак не снимается с транспортного средства, если оно сто — ит на учете в другом городе, а также в случае, если неисправность можно устранить на месте. В случае, когда инспектор снимает госномер, он обязан составить акт изъятия и акт технического осмотра ТС. Копии этих документов выдаются водителю.

Супруги совместно владеют транспортным средством, на сей счет имеется нотариально заверенное свидетельство. Как правильно поступить, чтобы в случае смерти одного из них другой стал полным владельцем общей собственности?

Каждому из супругов нужно составить завещание в пользу другого на свою часть собственности. Если но каким-либо причинам это не сделают, после смерти одного из них наследники (дети, внуки) должны отказаться от своей доли наследства в пользу оставшегося супруга.


1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Загрузка...