Формула 1 | Испанский GP в 2016 году

Июнь 06, 2020 Нет комментариев

Крышка кабины Red Bull Революция в Ф1! Red Bull тестирует покрытие кабины

Гран При Испании 2016 года закончился огромным сюрпризом. Уже в начале, после столкновения друг с другом, гонщики Mercedes выбыли из гонки. В их отсутствие в гонке победил Макс Ферстаппен, который недавно заменил автомобиль Red Bull Racing Kwiata (россиянин был переведен в Torro Rosso). Голландец — самый молодой победитель гонки Ф1 в истории. Кими Райкконен и Себастьян Феттель из Ferrari финишировали позади Ферстаппена.

Второй пилот Red Bull Даниэль Риккардо финишировал четвертым с очень хорошими показателями, несмотря на спущенную шину и вынужденный четвертый пит-стоп в самом конце. Если бы не беда, Риккардо до конца боролся бы за подиум. Австрийская команда подтверждает, что это третья сила на поле, дистанцирующаяся от Williams (пятое место Боттаса, восьмое место Месси) и давящая на Ferrari. В очередной раз в десятку лидеров удалось дойти до McLaren — два очка зачерпнули Баттона. Алонсо пришлось уйти из гонки из-за отказа двигательной установки.